российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Василий Хара: Прокуратура помогает захватчикам собственности Федерации профсоюзов Украины

Давление Генпрокуратуры Украины на Федерацию профсоюзов Украины связано с попытками конфисковать собственность ФПУ.

Об этом «Новому Региону» заявил председатель Федерации профсоюзов Украины Василий Хара.

По его мнению, высокопоставленные чиновники хотят заполучить профсоюзное имущество и «дали задание Генпрокуратуре сменить руководство Федерации профсоюзов Украины».

«Заявление Генпрокуратуры о том, что, якобы, я намерен распродать профсоюзную собственность, связано с той же причиной, которая и была, – они хотят «урвать» всю собственность Федерации. По заданию очень высоких чиновников они делают все возможное, чтобы меня очернить», – сказал Василий Хара.

«Я не продал ни одной здравницы», – подчеркнул он.

«Они меня обвиняют в этом, потому что есть заказ, и вы обратите внимание, что Тимошенко уделяют не такое внимание, как мне. Генпрокурор выступил, и вслед за ним выступило 4 генерала, и врали на всю Ивановскую, и прилепили мою дочь туда, хотя она купила один деревянный домик, и, в отличие от прокурорских детей, ничего не воровала. Подлецы они, вот кто они», – добавил Хаара.

Как сообщал «Новый Регион», ранее юристы выразили озабоченность подготовкой министерством экономики законопроекта об имуществе общесоюзных организаций бывшего СССР. По мнению специалистов, нововведения могут спровоцировать передел собственности профсоюзов и других организаций.

«Вопреки требованиям Конституции и законов Украины, разработчики законопроекта пытаются ввести нормы, которые бы позволили лишить объединения граждан, прежде всего профсоюзы, имущества», – сказала киевский юрист Елена Надоненко.

Она обратила внимание, что в проекте упомянутого закона содержится норма, которая позволяет лишать профсоюзы и другие организации имущества, а затем выставлять активы на продажу в частные руки.

Ссылка по теме:

Юрист: Минэкономики Украины готовит почву для рейдерских захватов >>>

Киев, Дмитрий Булава

Киев. Другие новости 29.09.11

Паломник-хасид утонул в затопленном карьере в Умани. / Киевлянка выбросила младенца с 18-го этажа. / В центре Киева выставят Кубок Лиги чемпионов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках