российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Митрополит Владимир выписался из больницы после тяжелой операции

Предстоятель Украинской Православной Церкви (в каноническом единении Московского Патриархата) митрополит Владимир (Сабодан) накануне был выписан из больницы, где ему две недели назад была сделана операция на сломанной шейке бедра. Об этом сообщает пресс-служба УПЦ МП.

После выписки Митрополит Владимир по телефону поблагодарил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за молитвы и сообщил, что на освящении Свято-Троицкого собора в Банченах (Черновицкая область) его будет представлять глава отдела внешних церковных связей УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр.

Во время выписки из больницы Предстоятель Украинской Православной Церкви также поблагодарил всех верующие за искренние молитвы.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 16 сентября 75-летний митрополит Владимир упал и сломал шейку бедра. В тот же день его отвезли в больницу и сделали операцию. Врачи обычно в таких случаях не обещают быстрого выздоровления. Перелом шейки бедра является одной из самых тяжелых травм, особенно для пожилых людей. Знаменитая актриса Людмила Гурченко умерла вскоре подобной операции.

Наверняка нынешняя травма митрополита Владимира станет поводом для активизации разговоров относительно его будущего преемника.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 03.10.11

3 октября в Киеве ожидаются следующие события. / Губернатор Александр Мишарин поздравил ИАА «Новый Регион» с десятилетием. / Киевское «Динамо» в гостях одержало волевую победу над «Ворсклой» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках