российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор киевской фирмы незаконно конвертировал более 60 миллионов гривен

Сотрудники СБУ разоблачили противоправную схему растраты целевых государственных средств, разработанную и внедренную руководителем одной из коммерческих фирм Киева. В общем, им было конвертировано более 60 миллионов гривен государственных средств. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В 2009 году директор этой структуры создал ряд фиктивных фирм специально для конвертирования полученных противоправным путем средств в наличные. Клиентами фирмы были государственные учреждения из разных регионов Украины. В течение 2010-2011 годов через счета этих фирм были конвертированы более 60 млн грн, которые поступали как оплата за якобы выполненные работы.

В частности, в июне с.г. сотрудники СБУ установили, что фирма получила 1 млн 300 тыс. грн за якобы предоставленные услуги по паспортизации административных зданий пятнадцати районным отделам Центра занятости Винницкой области. Но выяснилось, что на самом деле она никаких услуг не оказывала, и предпринимательскую деятельность вообще не ведет.

20 сентября с.г. следователями УСБУ в Винницкой области в отношении руководителя фирмы возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч.2 ст.366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас выясняется происхождение всей суммы незаконно конвертированных в наличные средства и их отношение к Центрам занятости других областей Украины. Следствие продолжается.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 03.10.11

Православный священник провозгласил пророком автора книги о Донецкой республике (ФОТО). Корнилов напомнил, на каких условиях Донбасс влился в состав Украины. / В Киеве открывают фуникулер после капитального ремонта. / Во Львовской области арбитр «послал» болельщиков и показал им средний палец (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках