российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социологи смоделировали выход Януковича и Тягнибока во второй тур президентских выборов

Виктор Янукович и Юлия Тимошенко по-прежнему остаются самыми рейтинговыми политиками Украины, и имеют шансы получить приблизительно одинаковое число голосов во втором туре президентских выборов.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, обнародованные компанией «Рейтинг».

За Януковича во втором туре отдали бы голоса 31,8% респондентов (из тех, кто пойдет на выборы), Тимошенко поддержат 31,4%. Ни одного кандидата не поддерживает 26,8% опрошенных, 10% не определились с выбором.

Отметим, что на последних президентских выборах Янукович победил с результатом 49% против 45% у Тимошенко.

Социологи также выяснили, какими были бы сегодня результаты выборов президента, если во второй тур выйдут Янукович и лидер националистов Олег Тягнибок (напомним, что, согласно одной из версий, именно такой сценарий планируют в администрации президента для переизбрания Януковича на второй срок).

Сегодня Янукович в случае выхода во второй тур с Тягнибоком получает 32,3%. Лидер же «Свободы» – только 16,8%. При этом 32,3% опрошенных заявили, что голосовали бы против всех. 12,7% респондентов не определились с выбором.

Исследование проводилось с 17 по 27 сентября, опрошено 2000 человек во всех областях Украины и АР Крым.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.10.11

На стадионе в Варшаве к Евро-2012 построили супер-крышу (ВИДЕО). / «Украинский казак» застрелил «московского стрельца» на историческом фестивале. / Прокуратура проверит украинский телеканал «1+1» из-за реалити-шоу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках