российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Киевский патриархат» заявил об атаке на сайт российских хакеров

Сегодня примерно с 11 часов утра официальный сайт непризнанного в православном мире «киевского патриархата» стал недоступен для пользователей из-за хакерской атаки. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на пресс-центр УПЦ КП.

До сих пор вместо страниц сайта можно видеть лишь служебное сообщение сервера провайдера.

«Провайдер закрыл доступ к сайту и прислал сообщение с объяснением причины: сайт был взломан», – сообщил глава информационного управления УПЦ КП Евстратий (Зоря).

Он отметил, что согласно регламенту провайдера для обеспечения безопасности пользователей при обнаружении попытки вредительского доступ к сайту блокируется.

«То есть мы имеем дело с целенаправленной атакой и это подтверждается провайдером. Это не DDoS-атака, это именно попытка взлома», – подчеркнул епископ Евстратий (Зоря).

Комментируя возможные причины хакерского нападения на сайт, спикер Киевского патриархата предположил, что это связано с критическими публикациями о деятельности Московского Патриарха Кирилла.

По словам епископа, сайт перестал работать после того, как была опубликована статья Сергея Сидоренко «Сигнал для Патриарха Кирилла».

«Возможно, это только совпадение. Но если рассуждать по принципу «кому выгодно?», то можно предположить, что появление критической статьи... могло наших оппонентов побудить к хакерской атаке», – отметил епископ Евстратий.

Он также напомнил, что ранее уже применялись меры для блокирования или уничтожения неугодных Московской Патриархии сайтов.

«Вспомним, что во время работы Поместного собора РПЦ и выборов Патриарха Кирилла не работал сайт «Портал-Credo.ru». Не удивлюсь, если атака на наш сайт была осуществлена ​​теми же силами», – сказал епископ Евстратий.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 03.10.11

У Молдовы появится альтернатива российскому газу. / В киевской гостинице «Премьер Палас» закрыли подпольное казино. / Киевлянка на джипе протаранила заправку. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках