российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские богачи доверяют охрану домов сторожевым страусам

Обеспеченные люди на Украине становятся все изобретательнее. Иметь огромный дом с бассейном и штатом прислуги, а также престижные авто – нынче уже не модно. В почете изыски, как, например, страусы-охранники для охраны территории вместо сторожевых псов. Об этом сообщает газета «Сегодня».

«Сейчас многие обеспеченные люди покупают себе страусов вместо овчарок, – рассказал известный украинский скульптор Олег Пинчук, у которого дом в селе Пинчуки под Киевом. – На днях я был на Ясногородской страусиной ферме и мне предложили тоже обзавестись такими охранниками. Заинтересовало то, что птицы инстинктивно ходят у края забора, бросаясь на всех, кто желает проникнуть на территорию».

Олег говорит, что птиц выгодно содержать, так как едят они все, что и куры, только в большем объеме (вес взрослых страусов – 200 кг, а рост – 3 м). Также их не нужно обучать охранным навыком – защищать свой дом от чужих у них получается инстинктивно.

«Меня подкупило то, что они не трогают своих, а вот чужому человеку клювом могут перебить даже позвоночник», – говорит скульптор.

Главное в содержании страусов – это большая открытая территория в 20-30 соток. Правда, есть одно «но»: птиц нужно заводить только семьями – 1 самец и 3-4 самочки. Цена 4-х птиц даже меньше, чем одного щенка овчарки – 4 тысячи гривен.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 04.10.11

В Киеве запустили кольцевую электричку. / Менеджер Поветкина: Братья Кличко – великие чемпионы. / Киевляне в сентябре раскупали двухкомнатные квартиры. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках