российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада запретит рекламу магов и гадалок в СМИ

Верховная Рада сегодня приняла за основу проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты» (о защите населения и информационного пространства от негативного влияния). За принятие этого решения в первом чтения проголосовали 302 народных избранника. Об этом сообщает портал Верховной Рады.

Законопроектом (№8371) предлагается внести изменения в законы «О рекламе», «О печатных средствах массовой информации на Украине», «О телевидении и радиовещании». Депутаты собираются запретить рекламу и распространение информации об оккультно-мистических услугах знахарей, волшебников, шаманов, магов, гадалок, экстрасенсов, спиритов, астрологов, прорицателей и других личностей, которые провозглашают себя способными предсказывать судьбу, влиять на людей, духовный мир, имущество и окружающую среду путем использования сверхъестественных способностей или сил.

В то же время, данный законопроект не запрещает деятельность экстрасенсов, которые подтвердили свои способности путем получения соответствующих лицензий.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 04.10.11

Кайли Миноуг выступит в Киеве в эфире шоу «Х-Фактор». / «Украина хочет скидку на газ – Россия называет условие, я не вижу здесь унижения». Политолог Евгений Минченко ответил на вопросы читателей «НР». / Житель Винницкой области ограбил банк ради выплаты кредита. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках