российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Вторая волна кризиса»: В Верховной Раде для депутатов открылась выставка золотых скульптур и посуды (ФОТО) Около парламента установили новый забор на случай бунтов населения

Осенний политический сезон в украинском парламенте вновь порадовал народных избранников очередной выставкой-магазином прямо в стенах Верховной Рады. Депутаты, не отходя от рабочего места, выйдя на перекур или в буфет из сессионного зала, в перерывах между голосованиями могут приобрести предметы старины и настоящие антикварные «жемчужины».

Скульптуры из золота и серебра прямо около комнаты для курения народных депутатов освещают специальные лампы, чтобы каждый потенциальный покупатель мог получше рассмотреть эти прекрасные творения. А посмотреть действительно есть на что. Среди экспонатов: бронзовая статуя французского скульптора Гектера 18 столетия. Как утверждает сотрудник салона, «пару экземпляров есть в Эрмитаже, а также европейских музеях…продают их, как правило, на мировых аукционах, таких как, Сотбис», – намекал на стоимость скульптуры молодой человек.

Для депутатов Верховной Рады открыли выставку антиквариата

Продавцы хвалятся, что подобные образцы продают на мировых аукционах

Поражают также золотые статуи с отделкой из слоновой кости и драгоценных металлов, картины 18 века, антикварный бар из посуды с золотыми ручками, серебряные и золотые визитницы, чернильницы. Выставка предлагает большое количество бюстов известных политиков и выдающихся деятелей прошлого. Наиболее узнаваем Наполеон, фигуру которого можно приобрести в золоте и серебре на любой вкус: в полный рост или небольшой бюст на чернильнице.

По наблюдениям прессы, народные депутаты активно интересуются экспонатами, рассматривая их. Правда, приобрести все экспонаты возможно только за пределами парламента, непосредственно в салоне, который находится территориально недалеко от здания Верховной Рады. Схема достаточно проста: товар подбирается в Раде, а затем вам его упакуют за ваши деньги в магазине.

В прошлом году в Верховной Раде Украины проходила аналогичная выставка драгоценных эксклюзивных украшений. Тогда спикер парламента на вопросы прессы о том, кто дал разрешение в стенах режимного объекта проводить подобного рода мероприятия, что запрещено законом, так и не дал ответа.

Между тем, сегодня в украинском парламенте обсуждают еще одну новость – новый забор, который появился у стен Рады.

Народные депутаты из разных фракций в один голос утверждают, что не знают, кто дал команду установить такое ограждение. Оппозиционеры и члены провластных фракций заверяют, что «хотят быть ближе к народу».

«Мы не знаем, зачем установили этот забор. Кто дал разрешение. Мы считаем, что он ни к чему. И мы вообще должны быть ближе к народу», – заявил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге в Раде.

При этом сам спикер ВРУ Владимир Литвин также изобразил удивление.

«Мы не имеем никакого отношения к этому забору… Но я сделаю запрос сегодня, чтобы никто не мог от него откреститься», – пообещал он журналистам.

Золотая посуда. Депутаты: Мы должны быть ближе к народу

При этом сами депутаты заверяют, что абсолютно не ждут нового штурма, как было на прошлой сессионной неделе, когда афганцы практически ворвались в здание Рады. К слову, тогда парламентарии, по наблюдениям прессы, массово снимали депутатские значки с лацканов своих пиджаков. Очевидно, не желая быть идентифицированными в толпе, в случае настоящего штурма.

На этот раз, после того как установили трехметровый железный забор, депутаты демонстрируют уверенность.

Так, представитель Блока Литвина Олег Зарубинский заверил: «Какой штурм!? Ну, глупости все это. Хотя забор не понимаю зачем. Это ж только еще больше раздражает людей. Не надо было этого делать», – спокойно утверждал он.

В свою очередь его коллега по Раде Тарас Черновол тоже не сомневается, что «штурма во второй раз прост не допустят».

«Они тогда тут так все перепугались, такой шум охрана подняла, что теперь на пушечный выстрел никого не подпустят. А забор... Ну, смешно», – с улыбкой добавил он.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.10.11

Европейский Союз пока не готов к дальнейшему расширению. / Соратник Юлии Тимошенко ногами избил 11-летнего школьника. / Верховная Рада запретит рекламу магов и гадалок в СМИ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках