российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комитет по борьбе с коррупцией: У профсоюзов и творческих объединений хотят забрать собственность

Комитет Верховной Рады по вопросам борьбы с коррупцией и оргпреступностью подверг резкой критике подготовленный Минэкономики законопроект «Про правовой режим имущества общесоюзных общественных объединений (организаций) бывшего СССР»

«Однозначно этот закон приведет к колоссальным спекуляциям с собственностью, которую хотят забрать у профсоюзов и общественных организаций. Никто в этом не сомневается», – заявил «Новому Региону» председатель парламентского комитета депутат Валерий Бевз.

По его словам, сегодня у профсоюзов и творческих объединений осталась небольшая доля собственности, которая была еще во времена Советского Союза, и теперь эту собственность хотят конфисковать с целью дальнейшей приватизации.

«Часть собственности еще осталась в руках профсоюзов, творческих объединений, это остатки, но их, похоже, тоже хотят забрать. Причем, таким образом, одним махом. Пока что эта собственность хоть как-то защищена, а завтра, если она будет забрана, при этой власти, то потом будет очень легко ее просто раздерибанить. Именно поэтому мы видим, как много копьев ломают сегодня вокруг тех же профсоюзов», – подчеркнул Бевз.

«Так что, очевидно, мы будем против такого закона. Мы проведем совещание, но я думаю, что мы не будем за него голосовать», – прогнозирует депутат.

Ссылка по теме:

Юрист: Минэкономики Украины готовит почву для рейдерских захватов >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.10.11

Киевских студентов принудительно сгоняют на репетиции открытия НСК «Олимпийский». / Украинский националист в суде потребовал лишить митрополита Владимира звания Героя Украины. / «Вторая волна кризиса»: В Верховной Раде для депутатов открылась выставка золотых скульптур и посуды (ФОТО). Около парламента установили новый забор на случай бунтов населения. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках