российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин ведет себя с Украиной как рэкетир из 90-х, – экс-глава «Укрспецэкспорта»

Заявления Владимира Путина о проблемах для экономики Украины в случае отказа от участия в Таможенном союзе напоминают поведение рэкетиров из 90-х годов, считает экс-глава компании «Укрспецэкспорт» Сергей Бондарчук.

«Путин выставляет условия Украине как типичный рэкетир в начале 90-х: идите под нашу «крышу», и тогда мы вам ничего плохого не сделаем. Если же нет, получайте торговые войны, высокие таможенные тарифы, замораживание отраслевой кооперации», – сказал Бондарчук.

«Агрессивная политика протекционизма Таможенного союза в долгосрочной перспективе является тупиковой для стран этого объединения, поскольку консервирует их огромное технологическое отставание от развитых стран мира и закрывает доступ к привлечению иностранных инвестиций, которые могли бы провести модернизацию экономики», – считает он.

«Перспектива членства в Таможенном союзе неприемлема для украинцев. Наши национальные интересы заключаются в развитие конкурентной национальной экономики с высокими социальными стандартами путем постепенной интеграции в ЕС», – резюмировал Бондарчук, ныне – один из лидеров партии «Наша Украина» экс-президента Виктора Ющенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.10.11

Российский адвокат Аграновский прогнозирует очень мягкий приговор Тимошенко. На Украине нет практики жестких «посадок», как в РФ. / Четыре автомобиля сгорели в Киеве на выходных (ФОТО). / Футболисты «Ильичевца» устроили ДТП в центре Мариуполя (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках