российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко: Цель России – подчиняющаяся Украина, колониальная страна

Кто бы ни стал президентом Украины, Россия всегда будет стремиться к возвращению бывшей советской республики в орбиту своего влияния.

Об этом заявил экс-президент Украины Виктор Ющенко, комментируя сложности в российско-украинских отношениях, которые продолжают иметь место даже после прихода к власти Виктора Януковича.

«Не будем наивными. С Россией никогда никому не было легко работать. Мне кажется, что нелегко работается эстонцам, литовцам, латвийцам. Мне кажется, что Лукашенко нелегко работать. Мне кажется, что Молдове, Грузии нелегко работать. И не мечтайте, что наступит время, персона или обстоятельства, с приходом которых эта политика сменится. Заменит только одно – смена российской имперской политики на демократическую. В имперской доктрине есть одно – украинский вопрос всегда будет вопросом номер один для России, если мы говорим про внешний курс», – сказал Ющенко.

«Российский политикум определен достаточно ясно – подчиняющаяся Украина. Колониальная страна», – считает экс-президент.

«Принять суверенность, независимость... Вспомните, как Ленин говорил: «без Украины Россия немыслима». Почитайте, что Сталин сказал: «потерять Украину – все равно, что потерять голову». То есть, никто этого не допустит», – уверен он.

«Почитайте решение Думы 1993 года про полуостров Крым, что не считается легитимным решение 1954 года! То же самое было по Севастополю. Вспомните Тузлу. Другими словами, это целая доктрина, которая независимо от того, кто возглавляет Украину, будет проводиться», – прогнозирует Ющенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.10.11

В Киеве ребенок начитался комиксов и чуть не «улетел» с пятого этажа. / Возле здания, где судят Тимошенко, появились голые девицы с плакатом «Ю и Я – одна *уйня!» (ВИДЕО, ФОТО). / В центре города Сарны найдена 250-килограммовая бомба. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках