российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-замглавы Минприроды Украины сел на девять лет за взятку

Бывший заместитель министра охраны окружающей природной среды Богдан Преснер Соломенским судом Киева осужден к девяти годам лишения свободы. Соответствующий приговор был зачитан сегодня в суде. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Напомним, Преснер был взят под стражу в начале июня 2010 года сроком на два месяца. Его задержали 1 июня при получении взятки в особо крупном размере.

Досудебным следствием установлено, что чиновник в мае 2010 года вымогал взятку в сумме $200 тысяч и получил часть ее – $100 тысяч – за содействие в назначении на должность руководителя областного управления Госэкоинспекции. Пособником при передаче взятки выступил внештатный советник министра.

Кабинет министров 2 июня 2010 года уволил Преснера с занимаемой должности.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 11.10.11

Глава Европейской народной партии призвал ЕС прекратить переговоры с Украиной по Соглашению об ассоциации. / Лимонов: Приговор Тимошенко – беспрецедентный для Европы. «Это пощечина России». / Затулин: Суровый приговор Тимошенко – это ошибка и поражение Януковича. Из всех возможных поводов украинская власть выбрала газовые соглашения с Россией. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках