российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты: Государство должно заняться стратегическими объектами, а не профсоюзными санаториями

Высшее руководство должно оставить попытки передачи в государственную собственность профсоюзных здравниц и санаториев. Вместо этого властям следовало бы заняться возвращением стратегических предприятий, которые за бесценок перешли в частные руки.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Александр Голуб из Компартии Украины.

«Сама суть предложения, то есть, национализировать собственность профсоюзов, общественных организаций, очень спорная. Ведь это – собственность коллективная. Поэтому ее не так просто будет забрать. Будут точно судебные разбирательства. То есть, это очень конфликтный вопрос. Лучше бы власть поставила вопрос о национализации всех тех стратегических предприятий, которые, по сути, были украдены у государства за смешные суммы. От этого уж точно было бы больше пользы. Но по понятным причинам этого не делают, посягая на собственность профсоюзов и общественных объединений», – констатировал депутат.

По его мнению, попытки покушения на профсоюзную собственность могут привести к масштабным акциям протеста.

«И без того настроения в обществе протестные. Мы видели митинги афганцев, чернобыльцев против отмены льгот. И нет сомнения ни у кого, похоже, и у власти, что последует такая же реакция», – предостерегает Голуб.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.10.11

Виктор Янукович: Решение суда по Тимошенко не окончательное. / Компания «АэроСвит» рассказала, почему разгерметизировался «Боинг» с Киваловым на борту. / Азаров: Миссия МВФ приедет на Украину 24 октября. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках