российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Если бы на Крещатике люди стояли не за деньги, была бы кровь

Обстановка возле суда, где вынесли приговор Юлии Тимошенко, была контролируемой, поскольку большинство манифестантов представляли собой оплаченную массовку.

Об этом «Новому Региону» заявил политический обозреватель Александр Чаленко.

«Людей было очень мало. 90% – это так называемые профессиональные «майдан-арбайтеры», которые постоянно за деньги работают на митингах. Остальные – это старушки и пенсионеры дикого вида. Это полусумасшедшие. Они поносят Януковича, матерят, скандируют. Кроме того, были депутаты. И, когда было столкновение с «Беркутом», когда сторонники Тимошенко попытались перекрыть Крещатик, их быстро отодвинули. И сражались только старухи и депутаты. Все остальные стояли спокойно. То есть, если бы там были настоящие сторонники, то была бы кровь. А так, все банально. Народ плохо себя чувствует, ненавидит эту власть, но не связывает Тимошенко с улучшением своего положения. Люди все равно воспринимают Тимошенко как плутовку, которая хочет власти», – сказал собеседник агентства.

По словам Чаленко, есть и другая причина малочисленности митинга оппозиции.

«Нужно понимать, что внутри партии очень серьезные проблемы. У них нет смысла организовывать массовые митинги. Они понимают, что только Тимошенко может провести их в парламент, а она осуждена. Поэтому теперь они начнут бежать еще быстрее из партии. И не зря ходят слухи, что близкие к Тимошенко в партии люди ведут переговоры с властью. Я не удивлюсь, если тот же Турчинов скоро окажется в провластном лагере», – отметил эксперт.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.10.11

Коммунисты: Государство должно заняться стратегическими объектами, а не профсоюзными санаториями. / Виктор Янукович: Решение суда по Тимошенко не окончательное. / Компания «АэроСвит» рассказала, почему разгерметизировался «Боинг» с Киваловым на борту. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках