российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-чиновник «Нафтогаза»: Приговор Тимошенко – повод для обращения в суд против России

Сегодняшний приговор Юлии Тимошенко может быть использован Киевом для обращения в Стокгольмский арбитраж для разрыва действующего российско-украинского газового контракта.

Об этом «Новому Региону» заявил экс-руководитель пресс-службы «Нафтогаза Украины» Валентин Землянский.

«Приговор Тимошенко может стать поводом для обращение в Стокгольмский арбитраж», – сказал он.

Впрочем, считает эксперт, Киев вряд ли будет направлять иск в суд: по его данным, переговоры с «Газпромом» проходят достаточно успешно.

«Идущий переговорный процесс свидетельствует о том, что таких предпосылок обращаться в суд нет. Украина уже имела возможность обратиться в суд, но не сделала этого до сих пор. И приговор Тимошенко вряд ли будет поводом», – прогнозирует Землянский.

«Российская реакция тоже понятна. МИД РФ заявил, что это решение в отношении Тимошенко антироссийское, хотя я ничего не вижу антироссийского в этом решении. Это сугубо внутреннее дело Украины. И проще было говорит о гражданском иске, взыскании ущерба, если он доказан, нежели об уголовной ответственности», – считает эксперт.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.10.11

Мнение: Если бы на Крещатике люди стояли не за деньги, была бы кровь. / Коммунисты: Государство должно заняться стратегическими объектами, а не профсоюзными санаториями. / Виктор Янукович: Решение суда по Тимошенко не окончательное. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках