российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американский спецназ вызволил украинских моряков из пиратского плена

Американские и британские морские пехотинцы провели совместную операцию по освобождению итальянского балкера «Монтекристо», захваченного сомалийскими пиратами. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на зарубежные СМИ.

В ходе операции были арестованы 11 пиратов. Экипаж, по данным «Морского бюллетеня – Совфрахта», состоящий из десяти украинцев, семи итальянцев и шести индийцев, был освобожден.

О раненых или погибших сведений не поступало. Члены команды с момента захвата судна, предположительно, находились в укрепленном укрытии – «цитадели».

Напомним, балкер был захвачен в Индийском океане, у берегов йеменского острова Сокотра, 10 октября. С момента захвата экипаж судна не выходил на связь. В захвате «Монтекристо» приняли участие пять пиратов, подплывших к нему на лодке.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 11.10.11

Судный день Тимошенко: Итоговый фоторепортаж (ВИДЕО, ФОТО). Сторонников и противников экс-премьера изображала оплаченная массовка. / Владимир Путин: Я не очень понимаю, за что Тимошенко дали семь лет. «Ставить под сомнение весь комплекс договоренностей – опасно и контрпродуктивно». / Мьянма выпустит на свободу более 6 тысяч заключенных. Среди них – узники совести (ФОТО, ВИДЕО). Икона бирманской демократиии Су Чжи, мужеству которой подражает Юлия Тимошенко, отсидела 15 лет. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках