российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-министр финансов: Украина не может прожить без кредитов МВФ

Украина сегодня не может прожить без кредитов Международного валютного фонда, заявил экс-министр финансов республики Виктор Пинзенник.

По его словам, существующих золотовалютных резервов Украины не хватит даже для выплаты долгов.

«Есть у нас резервы – 35 млрд. На протяжении года мы должны заплатить по внешним обязательствам 53,5 млрд... Как тогда погасить долг? 35, насколько я знаю, меньше 53. Если возникает такая ситуация, что делать с обменным курсом? Украина вынуждена договариваться с Валютным фондом», – сказал он в интервью изданию «Главком».

«Какие у нас причины занимать деньги, в частности и у МВФ? Одна из причин проста: стремление потратить больше, чем есть. Это нам навязывает США или Россия, или МВФ? Это простая истина: тратьте столько, сколько нужно, и вы не будете иметь причин занимать», – отметил Пинзенник.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.10.11

Киевлянин поджег свою подругу на балконе. / Юлия Тимошенко в суде нарушила семь воровских примет. / Футболист киевского «Динамо» Александр Алиев обматерил журналистку (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках