российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров: Украина заплатила России уже 70 млрд по кабальной формуле за газ

Украина в ближайшие недели подпишет новый газовый контракт с Россией. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Я уверен, что в ближайшие недели мы найдем компромисс с Россией относительно цены на газ. И мы получим справедливую и приемлемую для Украины цену. И вместе с энергосбережением мы сократим наши траты валюты, а с достаточными золотовалютными резервами Украины – это гарантия стабильности национальной валюты», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Азаров подчеркнул, что «Украина уже выплатила России около 70 млрд за газ по кабальной формуле».

«То есть, каждый украинец, включая младенцев, переплатил за газ больше 1 тысячи гривен», – поделился своими рассуждениями чиновник.

«Мы также должны выполнять массу других долговых обязательств государства. Например, требование министерства обороны РФ заплатить 405 млн долларов долга, которые появились из-за ЕЭСУ госпожи Тимошенко, а это 2,3 млрд гривен! Это все расходы Украины на строительство школ, больниц в регионах Украины на 2012 год», – добавил он.

При этом Азаров уверен, что в 2012 году Украина сможет увеличить приток валюты, уменьшив расходы.

«Мы пошли навстречу нашим сельхозпроизводителям, обеспечив все условия для экспорта зерновых. И это увеличит наши поступления», – прогнозирует премьер.

Ссылка по теме:

СМИ: Янукович действительно планирует использовать приговор Тимошенко для отмены договора с Россией /// Это подорвет имидж Украины, предупреждают в Москве >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.10.11

Западные СМИ: Приговор Тимошенко толкает Украину в объятия России. … и хоронит заявленную Киевом евроинтеграцию. / СМИ показали, как будет выглядеть Юлия Тимошенко, когда выйдет на свободу (ФОТО). / Вчерашний митинг показал кризис организационных структур БЮТ, – политолог. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках