российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров не решился поднимать цены на газ для населения накануне выборов

Правительство Украины не будет повышать цену на газ для населения, хотя этого требует МВФ, выдвигая соответствующее условие для предоставления нового кредита Киеву.

Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«24 октября на Украину прибывает миссия МВФ для оценки показателей программы «стенд бай». У нас позитивные результаты и понятные бюджетные планы. Поэтому я с оптимизмом смотрю на сотрудничество с МВФ. А сотрудничество с МВФ для нас важно в условиях нестабильности финансовых рынков», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Азаров добавил, что «единственный спорный вопрос, который еще остался, это требование МВФ повысить тарифы на газ и тепло для населения в связи с повышением цены на газ на мировом рынке».

«Но правительство имеет свои расчеты. Наша позиция заключается в том, что необходимо найти другие компенсаторы и не перекладывать на людей чрезвычайно высокие цены на газ. И я уверен, что мы найдем правильное решение в этом вопросе», – пообещал чиновник.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.10.11

Азаров: Украина заплатила России уже 70 млрд по кабальной формуле за газ. / Западные СМИ: Приговор Тимошенко толкает Украину в объятия России. … и хоронит заявленную Киевом евроинтеграцию. / СМИ показали, как будет выглядеть Юлия Тимошенко, когда выйдет на свободу (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках