российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посольство России: Приоритетными маршрутами будут «Северный» и «Южный поток»

Трубопроводы в обход Украины «Северный» и «Южный поток» в будущем станут приоритетными маршрутами поставки газа.

Об этом в ходе заседания круглого стола в Киеве заявил руководитель группы экономической политики посольства РФ на Украине Алексей Урин.

«В ноябре будет запущена ветка «Северного потока», идет подготовка документации для проекта «Южный поток». И я полагаю, что эти потоки будут приоритетными не только для поставщиков, но и потребителей…Это снижает риски для национальных экономик», – сказал он.

«Все разговоры о том, что кризис в Еврозоне резко сократит потребление энергоносителей, необоснованны…Потребление газ будет расти, в том числе в Европе. Учитывая незначительные запасы нефти в мире, которые будут исчерпаны рано или поздно. Поэтому горизонт для газа намного больше, на 100-150 лет мир будет обеспечен газом…И разница ясна. Газ будет приоритетным энергоносителем в обозримом будущем, поэтому цены на него падать не будут», – прогнозирует представитель посольства.

Он подчеркнул, что решение суда по «газовому» делу Юлии Тимошенко не повлечет за собой «никаких изменений контрактов».

«Мы не ожидаем никаких изменений. Договорная база будет действовать до тех пор, пока она не будет изменена», – сказал чиновник.

«Газовые контракты должны выполняться обеими сторонами. Пока нет подписанных других документов, или же судебных решений. Мы исходим именно из этого. Это наша позиция… Есть договоренность между руководством обеих стран, что в спокойном режиме будет продолжаться диалог», – добавил Урин.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.10.11

«В своём сердце – я разрушил Красную площадь». Святослав Компаниец в авторской колонке «НР». / «Наполи» предложил киевскому «Динамо» 10 миллионов евро за Ярмоленко. / Соратники Януковича призывают Европу выступить на стороне Киева в газовом споре с Москвой. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках