российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция проводит обыск в приемной и на предприятиях народного депутата от БЮТ

Сегодня представители правоохранительных органов ворвались в приемную народного депутата из фракции БЮТ Евгения Суслова в городе Сквира Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба БЮТ со ссылкой на самого нардепа.

По его словам, утром приблизительно 25 сотрудников УБОП сломали двери в его приемной без каких-либо объяснений. Как удалось выяснить депутату, стражи порядка ищут документы и печатки.

Суслов отметил, что в помещение приемной не пускают его юристов и адвокатов. «Я очень переживаю, чтобы в приемную чего-нибудь не подбросили», – добавил он.

Также депутат сообщил, что сотрудники правоохранительных органов пытаются сломать двери в доме его родителей, который также находится в Сквирском районе.

Отметим, что Евгений Суслов является крупным бизнесменом. Он руководит агропромышленной корпорацией «Сквира», которая является одним из ведущих холдингов отрасли. В него входят предприятия по производству сахара, сыромолочной продукции, животноводства, по выращиванию зерновых и свеклы, а также небольшая гидроэлектростанция, строительные и торговые компании. Юлия Тимошенко лично приезжала к нему с предложением занять 10-е место в избирательном списке БЮТ на выборах 2006 года.

Как сообщал ранее «Новый Регион», в июле прошли обыски в офисах предприятий украинского олигарха Константина Жеваго, считающегося последним крупным спонсором партии Юлии Тимошенко.

В частности, сотрудники СБУ появились на шинном заводе «Росава», а также провели выемку документов в банке «Финансы и кредит». Также силовики проводили обыск в офисе футбольного клуба «Ворксла», который связывают с олигархом.

В апреле журнал Forbes оценил состояние депутата Константина Жеваго в 2,4 млрд долларов.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.10.11

Посольство России: Приоритетными маршрутами будут «Северный» и «Южный поток». / «В своём сердце – я разрушил Красную площадь». Святослав Компаниец в авторской колонке «НР». / «Наполи» предложил киевскому «Динамо» 10 миллионов евро за Ярмоленко. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках