российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На месторождении в Харьковской области открыты новые залежи газа

Компания «Укргазвыдобування» открыла новые залежи газа на Березовском месторождении в Харьковской области, пробурив в сложных условиях глубокую (6 025 м) разведывательную скважину №202 в пойме реки Мерла. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В результате испытания скважины в интервале глубин 5555-5537 м получен промышленный приток газа дебитом более 80 тыс м3 в сутки. Данной скважиной на месторождении был раскрыт обособленный пласт, который до этого не разрабатывался.

Отметим, что Березовское газоконденсатное месторождение открыто в 1979 году в Краснокутском районе Харьковской области. Введено в разработку в 1983 году, начальные запасы газа около 27 млрд м3.

Как сообщал ранее «Новый Регион», за последние два месяца компания «Укргазвыдобування» открыла два газовых месторождения в Харьковской области, суммарные запасы которых оцениваются в 3 млрд м3.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.10.11

Милиция проводит обыск в приемной и на предприятиях народного депутата от БЮТ. / Посольство России: Приоритетными маршрутами будут «Северный» и «Южный поток». / «В своём сердце – я разрушил Красную площадь». Святослав Компаниец в авторской колонке «НР». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках