российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Черкасской области 14-летний подросток украл 275 кг муки

Правоохранители Черкасской области задержали 14-летнего подростка, который украл из вагона поезда 11 мешков муки общим весом 275 кг. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины на Одесской железной дороге.

Выяснилось, что несовершеннолетний смог самостоятельно взломать запоры контейнера, похитить 11 мешков весом 25 кг каждый. Похищенную муку ученик спрятал в лесополосе, а затем по одному мешку носил на продажу односельчанам, причем 7 мешков уже успел продать за бесценок.

Установлено, что подросток проживает с отцом и бабушкой, мать отбывает наказание за кражи в местах лишения свободы. Отец, который работает трактористом, дома почти не бывает.

Знакомясь более подробно с жизнью задержанного подростка, милиционеры установили, что за последний месяц он совершил еще две кражи на железной дороге. Из служебного помещения путейцев он похитил 20 метров медного кабеля, сумку с инструментами и велосипед одного из работников железной дороги.

Кроме того оказалось, что за совершение аналогичных преступлений парнишка находится на профилактическом учете в местном райотделе милиции. Отрицательную характеристику правонарушителю дают и педагоги школы, где он постоянно прогуливает занятия.

Сейчас правоохранителями решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч3 ст185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.10.11

На месторождении в Харьковской области открыты новые залежи газа. / Милиция проводит обыск в приемной и на предприятиях народного депутата от БЮТ. / Посольство России: Приоритетными маршрутами будут «Северный» и «Южный поток». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках