российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Семилетняя девочка из Тернополя завоевала титул «Мини-мисс Вселенная» (ФОТО)

Семилетняя Яна Сорока, ученица тернопольской школы №27, победила в своей возрастной категории на международном конкурсе «Мини-мисс Вселенная», который проходил в Турции. Об этом сообщает «Блик».

Участие в конкурсе юная жительница Тернополя принимала вместе со своими ровесницами из тридцати пяти стран мира.

На конкурсе девочку, как и полагается, поддерживала ее мама – Любовь Сорока. Говорит, что «до этой победы дочь получила титул «Юной мисс Тернополь-2011», а позднее представляла Тернополь уже на столичной сцене».

Там, на 13-ом Национальном фестивале красоты и таланта «Мини Мисс Украина 2011» девочка из Тернополя получила титул «Мини-Мисс-талант». А после отправилась в Турцию, где и завоевала сердца жюри, симпатии тысяч зрителей конкурса.

По словам мамы юной красавицы, Яночка танцевать начала, когда научилась ходить. Сначала перед телевизорам баловалась.

«Потом стало понятно: сцена – ее призвание. Яна очень артистичная, любит выступать перед публикой и ведет себя на сцене грациозно, органично. Она верит в свои силы», – рассказала ее мама.

Между тем сама девочка, призналась, что хочет быть врачом.

«Мое призвание – быть доктором, поэтому я стараюсь не пропускать уроки даже тогда, когда устаю от конкурсов», – сказала она.

Яна Сорока на конкурсе «Мини-мисс Вселенная» в Турции

Яна Сорока вместе с мамой представляла Украину

на конкурсе «Мини-мисс Вселенная» в Турции

Яна Сорока в национальном костюме

на конкурсе «Мини-мисс Вселенная» в Турции

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.10.11

На Украине появилась возможность заказывать персональные вагоны и целые поезда. / Эксперт: Приговор Тимошенко свидетельствует, что Янукович провалил переговоры с Россией. / В Черкасской области 14-летний подросток украл 275 кг муки. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках