российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде будет создана комиссия для изучения «наездов» прокуратуры на Федерацию профсоюзов

На следующей неделе в Верховной Раде будет создана специальная следственная комиссия, которая изучит продолжающиеся случаи давления силовых органов на Федерацию профсоюзов Украины.

Об этом «Новому Региону» сообщил глава Федерации депутат Василий Хара.

«Учитывая, что генеральная прокуратура и генпрокурор занимаются бесчинствами, нарушая целый ряд законов и Конституцию, мы не можем доказать свою правоту в судах. Ведь на суды, судей, которые принимают решения, оказывает давление ГПУ. Их вынуждают принимать заведомо незаконные решения по отчуждению собственности у ФПУ. Мы, конечно же, добиваясь справедливости, подаем апелляцию. И, понимая всю нашу законность, мы хотим вынести на самый высокий уровень всенародного обсуждения тот конфликт и беззаконие, которые творят сегодня в ГПУ. И мы хотим прозрачности в этом вопросе. Именно потому мы настаиваем на вынесении на рассмотрение в парламент вопроса о создании специальной следственной комиссии, которая должна разобраться в законности действий ГПУ в отношении ФПУ», – сказал профсоюзный лидер.

Хара выразил уверенность, что парламент поддержит создание комиссии уже на следующей неделе.

«Мы в течение пяти дней после регистрации проекта постановления определим главу комиссии, ее членов от всех фракций. Мы сделаем все, чтобы во вторник-среду такое решение принял парламент», – отметил депутат.

Как сообщал «Новый Регион», Федерация профсоюзов Украины уже несколько месяцев подвергается давлению силовых органов.

Представители профсоюзов полагает, что силовики действуют в интересах рейдеров, а заказчиками этой атаки могут являться бизнес-структуры высших руководителей Украины.

Собеседник агентства, подчеркнул, что по задумке рейдеров самые лакомые санатории, принадлежащие профсоюзам, должны быть выставлены на приватизацию, а затем проданы заказчикам рейдерской атаки. В случае реализации этого плана, Украина может потерять целый ряд уникальных санаториев, где еще с советских времен оказываются медицинская помощь и проводятся курсы реабилитации.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.10.11

Семилетняя девочка из Тернополя завоевала титул «Мини-мисс Вселенная» (ФОТО). / На Украине появилась возможность заказывать персональные вагоны и целые поезда. / Эксперт: Приговор Тимошенко свидетельствует, что Янукович провалил переговоры с Россией. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках