российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-посол Украины в США: Янукович чувствует опасность от Путина, он не пойдет на полный разрыв с Западом Американцы не отдадут Киев новой Евразийской империи

Виктор Янукович чувствует опасность, исходящую от Владимира Путина, а потому украинский президент не решится идти на полный разрыв с Западом, возможный после осуждения Юлии Тимошенко.

Об этом заявил экс-посол Украины в США Юрий Щербак.

«Это не означает победу «Русского мира», так как в нашей стране еще существует большой потенциал сопротивления всем этим процессам. Самое важное, что правящий режим чувствует огромную опасность, исходящую сегодня от России и лично от Путина. Поэтому вряд ли он пойдет на такую самоубийственную акцию, как полный разрыв отношений с Европой. Это было бы самоубийством для него», – сказал дипломат в интервью газете «День».

«Сейчас как раз разворачивается новый виток геополитической борьбы за Украину в мире. К этой борьбе присоединяются Соединенные Штаты и Евросоюз, который не хочет, чтобы хмурая тень «Русского мира» или Евразийского союза упала на его границу. И чтобы Украина со своим огромным потенциалом была отторгнута от европейского пространства и стала провинцией новой восстанавливаемой Путиным евроазийско-российской империи», – утверждает Щербак.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.10.11

В Киеве сгорел автомобиль «Мазератти» нападающего «Динамо» Артема Милевского (ФОТО). / В Верховной Раде будет создана комиссия для изучения «наездов» прокуратуры на Федерацию профсоюзов. / Семилетняя девочка из Тернополя завоевала титул «Мини-мисс Вселенная» (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках