российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошел суд над задержанными в ходе вчерашнего митинга во время суда над Тимошенко (ФОТО) Их приговорили к штрафам и арестам

В Киеве суд приговорил к административному аресту на 1 сутки четверых участников митинга в поддержку Юлии Тимошенко, которые были задержаны вчера милицией при попытке переместиться на проезжую часть и провели ночь в отделении. Еще трое приговорены к штрафу в 51 гривну. Всех их правоохранители обвиняли в попытке блокировать авто

Во время заседания суда проходил пикет – его проводили около десятка пожилых людей, в основном пенсионерки, которые с флагами и с символикой БЮТ морально поддерживали задержанных.

Сам ход суда вызывал множество вопросов. Когда депутаты от БЮТ в суде сказали, что хотят иметь для нарушителей адвоката, судья Серомашенко в ответ заявила, что договор с адвокатом, якобы, должен быть нотариально заверен, а милиция отказалась выпустить нарушителей сходить в нотариальную контору. Когда же туда направились представители обвиняемых, то оказалось, что все нотариальные конторы в округе закрыты.

В итоге, к примеру, в отношении инвалида 2 группы Виктору Родзюку было предъявлено обвинение по статье «мелкое хулиганство». В протоколе он обвинялся в том, что он со своими 52 килограммами живого веса прорвал заслон милиции спецподразделения «Беркут» и выбежал на проезжую часть центральной улицы Киева.

При составлении протоколов про административное правонарушение милиция в качестве свидетелей использовала сотрудников милиции и «Беркута», позвонить родственникам и на работу задержанным не дали, свои права и обязанности до них не довели, с материалами расследования не ознакомили, копии постановления об АП не предоставили, как и адвоката.

«Цель у власти одна – запугать граждан, чтобы не ходили на акции. Всё украинское судопроизводство руководится с Банковой», – заявила депутат горсовета Киева от БЮТ Татьяна Мелихова.

Между тем, под стенами Печерского суда, судья которого вынес приговор на 7 лет лишения свободы, продолжается пикетирование сторонников Тимошенко. Завсегдатаи и постоянные обитатели палаточного городка читают, спят, пьют чай, едят. Народные депутаты по очереди дежурят, общаются с людьми, имитируют бурную деятельность.

Палаточный городок БЮТ на Крещатике

Пикет под зданием суда

Татьяна Мелихова

В здании суда. Инвалида 2 группы Виктора Родзюка оштрафовали на 51 гривну

Приговор

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 12.10.11

Футболист киевского «Динамо» Алиев извинился перед журналисткой, которую обматерил. / Букмекеры: Шансы сборной Украины выиграть Евро-2012 ниже, чем у России. / Украинские боксеры-чемпионы получат квартиры от государства. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках