российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Freedom House призвала Евросоюз разорвать переговоры с Украиной

Американская неправительственная организация Freedom House призвала руководство Евросоюза приостановить переговоры по соглашению о зоне свободной торговли и ассоциации с Украиной в связи с решением суда относительно Юлии Тимошенко. Об этом сообщает официальный сайт организации.

«Freedom House осуждает решение украинского суда во вторник, 11 октября, который признал виновной бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко в злоупотреблении властью и приговорил ее к семи годам лишения свободы, – говорится в сообщении организации. – Freedom House призывает Европейский союз приостановить двусторонние переговоры о свободной торговле и соглашения об ассоциации с Украиной, пока власть Януковича не проявит большее уважение к верховенству закона».

В свою очередь президент Freedom House Дэвид Крамер также заявил, что ЕС необходимо приостановить переговоры, пока «Тимошенко и другие несправедливо арестованные оппозиционеры не будут освобождены».

«Этот вердикт суда стал кульминацией наглых политических преследований, которые не способствуют поднятию авторитета Украины в глазах международного сообщества», – сказал Крамер.

По его мнению, визит Януковича в Брюссель на следующей неделе должен быть пересмотрен.

«Украина, более тесно связанная с Западом, выгодна для всех сторон. Но это не та Украина, которую мы видим сегодня», – убежден Крамер.

Напомним, что объектом исследований Freedom House является мониторинг «демократических изменений» в мире, «поддержка демократии» и «защита демократии и прав человека» в мире. Финансируется в основном Государственным департаментом США и Управлением международного развития США.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.10.11

Украина потратит 420 миллионов гривен на подготовку к Олимпиаде-2012. / Украинская фехтовальщица Ольга Харлан выиграла «бронзу» чемпионата мира. / В Киеве проведены обыски в IT-компаниях. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках