российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Киева проходит «Марш пустых кошельков» (ФОТО, ВИДЕО) Участники заявляют о начале репрессий – в квартире лидера «афганцев» обыск

В центре Киева до 300 человек участвуют в акции «Марш пустых кошельков» с требованием отменить принятый в минувшем году Налоговый кодекс.

Как передает корреспондент «Нового Региона», шествие собрало предпринимателей из Киевской, Луганской, Харьковской, Хмельницкой и других областей. Они утверждают, что новый Налоговый кодекс привел к уменьшению прибылей и убыткам. В результате на некоторых рынках торговые точки закрываются целыми секциями, заявляют манифестанты.

Во главе акции замечены организаторы прошлогоднего Налогового майдана. Протестующие развернули плакат «Никогда не увидите нас прикованными к веслам на галерах», а также профсоюзные флаги. Партийная символика отсутствует.

Участники марша проследовали по улице Грушевского от Европейской площади до здания правительства. Здесь они принялись стучать ложками по пустым мискам, имитируя голодное положение предпринимателей. Кроме того, манифестанты символически побросали к ступеням Кабмина пустые кошельки.

Из здания правительства к участникам акции вышел клерк и принял обращение к чиновникам.

Вскоре участники акции перешли к зданию Верховной Рады. Здесь они символически обмотали забор парламента ржавой колючей проволокой, а журналистов, аккредитованных в парламенте, попросили передать для депутатов полосатую тюремную робу. Действо сопровождалось скандированием лозунга «Позор!».

Манифестанты заявили, что протестное движение уже вызвало сопротивление власти, которая прибегает к репрессиям. По сведениям организаторов «Марша», сегодня в квартире главы организации ветеранов-афганцев Александра Ковалева был проведен обыск.

Как сообщал «Новый Регион», ранее организаторы прошлогоднего «Налогового майдана» заявили о намерении начать в Киеве совместно с «афганцами», «чернобыльцами» и т.п. совместные акции с требованием роспуска Верховной Рады и отставки правительства.

На завтра, 14 октября, организаторы акций намеревались провести учредительный форум в Киеве.

Участники акции протеста

Манифестанты под Кабмином

Лозунг митингующих

Манифестанты принялись стучать ложками по пустым мискам, имитируя голодное положение предпринимателей

Возле ограды Верховной Рады

Участники акции побросали тарелки и ложки за ограду парламента

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 13.10.11

Эксперт: Новый вариант закона о выборах выписан под Партию регионов. / Владимир Кличко назвал три причины для боя с Поветкиным. / Freedom House призвала Евросоюз разорвать переговоры с Украиной. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках