российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат-«свободовец» явился с повинной в прокуратуру

В Луцке сотрудникам областной прокуратуры сдался 32-летний директор коммунального предприятия «Луцкий специализированный комбинат коммунально-бытового обслуживания», депутат облсовета от ВО «Свобода» Александр Викторов. Он был объявлен в розыск, поскольку исчез вскоре после поимки на взятке в конце сентября. Тогда против него возбудили дело. Об этом сообщает издание «Сегодня».

Директор комбината, как утверждают правоохранители, получал по 10 тысяч гривен за «престижные» места для захоронения на центральной аллее городского кладбища. Дело заведут и на Викторова, и на мастера, который тоже якобы получил какие-то деньги.

«Взятку Викторов вымогал за хорошие «вакантные» места для вечного покоя, – рассказали оперативники. – Сначала выкапывалась яма, которую оставляли пустой. Рабочие имитировали в ней захоронение: клали старые венки, цветы. А позже, когда появлялись клиенты, готовые заплатить отдельную мзду, на эти места хоронили людей, за которые было «уплачено».

Поймали Викторова на «горячем», правда, в тот же день выпустили из-под стражи. Как потом объясняли, дело на депутата облсовета мог завести только прокурор области, а он в тот день был в отъезде.

После этого депутат был в бегах почти две недели. Викторов, по словам его отца, написал заявление о сложении полномочий депутата. «Он не хочет, чтобы из-за этого скандала пострадал имидж партии», – сказал Александр Викторов-старший. «Свободовцы» считают, что дело сфабриковано, а однопартийцу мстят как депутату-оппозиционеру.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.10.11

Яценюк – это русофоб и агент Моссада, – читатели «Нового Региона». Итоги голосования на сайте агентства. / Украина уже заработала 8 миллионов евро на Евро-2012. / Читатели «Нового Региона»: Мэр Одессы Костусев не справляется с работой. Итоги опроса на сайте агентства. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках