российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около здания администрации Януковича проходит митинг против запрета открывать офисы в квартирах (ФОТО)

В центре Киева около 40 человек проводят пикетирование здания администрации президента с требованием не подписывать изменения в законодательство, которые запретят использование квартир в качестве офисов.

Собравшиеся принесли с собой гроб с надписью «Экономические реформы», а также развернули лозунги: «Депутаты-«регионалы» монополизируют рынок аренды офисных помещений», «Нет сворачиванию экономической свободы», «Нет внесению изменений к статье 6 жилищного кодекса!», «Требуем ветировать антирыночный закон!», «Нет запрещению размещения в квартирах офисов и контор».

Изменения в законодательство, послужившие поводом для протеста, были приняты несколько дней назад Верховной Радой. Сейчас закон находится на подписи у президента Виктора Януковича.

Митингующие отмечают, что авторы закона – «регионалы» инициировали такое изменение закона, что теперь любая деятельность в квартирах, не переведенных в нежилой фонд, запрещена.

Участники акции считают, что авторы изменений лоббируют интересы владельцев крупных офисных центров, чтобы у них предприниматели арендовали офисы.

Манифестанты считают, что, если Янукович подпишет изменения в законодательстве, лишатся дохода тысячи людей, которые сдают свои квартиры под небольшие магазины, парикмахерские, офисы, а предприниматели лишатся возможности арендовать сравнительно дешевые площади.

Собравшиеся принесли с собой гроб с надписью «Экономические реформы»

Лозунги пикетчиков

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 13.10.11

Гражданин Молдовы незаконно ввез на территорию Украины 21 автомобиль. / Чего вы ждете от встречи Януковича и Медведева?. Опрос читателей «Нового Региона». / В Польше арестованы 19 пособников Андерса Беринга Брейвика. Манифест норвежского стрелка вывел полицию на след его сообщников. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках