российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Свобода»: На марш в честь ОУН-УПА в Киеве завтра выйдут минимум 10 тысяч человек

На марш в честь ОУН-УПА, который пройдет завтра в Киеве, выйдут минимум 10 тысяч человек.

Об этом «Новому Региону» заявил львовский депутат Юрий Михальчишин от партии «Свобода».

«Без всякого сомнения, к нам придут тысячи патриотов. Мы собираемся в парке Шевченко в 16:00. Там будет вече. Затем будет марш по улице Владимирской – до площади Михайловской. Затем будет праздничный концерт с 18:00 до 21:00 – в честь годовщины основания УПА на Михайловской площади. Мы ожидаем минимум 10000 человек. Нас предупредили о провокациях коммунистов, Витренко. Это были пафосные заявления, что они остановят наш марш. Но для этого нужно решение суда, «Беркут», а не согнанные пенсионеры под знаменами коммунистов», – сказал представитель «Свободы».

Лидер прогрессивных социалистов Наталия Витренко подтвердила, что ее соратники намерены проводить акции не по маршруту националистов.

«У нас несколько мероприятий и заявок. Пока что мы решаем, по какой заявке будем действовать. Предварительно мы собираемся на Бессарабке в 9 :00 утра. Мы ожидаем запрета суда на прохождение по Крещатику, так пообещали представители киевской администрации. Нам запретили идти по дороге, якобы это мешает транспорту. Но «Свободе» разрешили идти по дороге. И нам в администрации сказали, что наши антифашистские лозунги – это якобы правонарушение. Но мы готовим запасные варианты. Акция в любом случае будет проведена. Наша главная цель – показать, что на Украине есть антифашистское движение», – сказала Витренко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.10.11

В Киевской области откроют памятник бандеровцам. / Пираты хотят поменять украинских моряков на бензин. / Туркменистан готовит договоры на поставки газа в Европу в обход России. Ашхабад принципиально согласен включиться в Транскаспийский газопровод. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках