российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Касьянов: Путин и вся вертикаль не заинтересованы в успехе Украины

Владимир Путин не заинтересован в успешной интеграции Украины в ЕС, однако за приговором Юлии Тимошенко, осложнившим отношения Киева с Западом, не стоит искать след российских спецслужб.

Об этом в эфире украинского телеканала ТВi заявил экс-премьер-министр РФ Михаил Касьянов.

«Путин и вся вертикаль не заинтересованы в успехе Украины... Путин и режим не заинтересованы в том, чтобы Украина была успешной страной. Успешность ее характеризуется интеграцией в европейские структуры», – сказал он.

Касьянов не согласился с озвученной ведущим версией, согласно которой к аресту Тимошенко президента Виктора Януковича могли подталкивать агенты российских спецслужб.

«Конспирология излишня сегодня», – сказал Касьянов, выразив уверенность, что арест Тимошенко – следствие внутриполитической борьбы Януковича и параллельных попыток пересмотреть газовый контракт.

Именно последний фактор и вызывает озабоченность Путина, пояснил Касьянов. «Путин заинтересован в доходах «Газпрома», в монополии, в усилении позиций», – сказал он.

Тем не менее, уверен Касьянов, Украина преодолеет все невзгоды и будет в ЕС. «Конечно Украина не может быть членом ЕС через 3 года, но через 10 лет может быть, если вся страна будет работать над тем, чтобы приобрести необходимые критерии... Безусловно, рано или поздно Россия также пойдет по этому пути», – заявил экс-премьер.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.10.11

Азербайджан надеется на помощь Украины в возвращении Нагорного Карабаха под контроль Баку. / Российкий телеведущий Михаил Леонтьев: Арест Тимошенко инициировала «банда Фирташа» (ВИДЕО). «Газовое дело больше напоминает «разборки», нежели политический процесс». / БЮТ: За Януковичем через 2 года будут охотиться ФСБ и ЦРУ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках