российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский депутат: В Россию – это значит диктатура, отсутствие демократии, свободы слова

Вступление Украины в Таможенный союз с Россией означает наступление диктатуры и окончательное сворачивание демократии.

Об этом в эфире телеканала ICTV заявил депутат Верховной Рады Павел Жебривский.

«В Россию – это значит диктатура, отсутствие демократии, свободы слова, банда может быть навечно. Там меняются Путин и Медведев, мы хотим, чтобы и у нас было это?» – сказал он.

«Европа живет по стандартам демократии. Она говорит – хотите в семью демократических народов, выполните домашнее задание», – рассказал Жебривский.

«А какое имеет отношение свободная торговля к демократичным выборам, правилам демократии?» – поинтересовался у него находящийся в студии депутат Госдумы Константин Затулин.

«Я перейду на русский, чтобы вы поняли. Я и в Россию, когда приезжаю, говорю на русском», – сказал Жебривский.

«А в Индию вы когда приезжаете, на каком языке говорите?» – поинтересовался Затулин.

«На английском стараюсь», – немного смутился Жебривский.

«Вы приехали в Украину, будьте любезны, вы так ее любите, что готовы удушить ее в объятиях», – оживился украинский депутат, обращаясь к Затулину.

«В Европейском Союзе говорят – или вы начнете играть по демократическим правилам, тогда подпишем Зону свободной торговли. Не будете этого делать – ребята, вам не место в Европе», – объяснил Жебривский.

Присутствующий в студии политолог Владимир Корнилов в ответ заметил, что подписание соглашений о Зоне свободной торговли с ЕС отнюдь ни к чему не обязывает – Запад заключал договоры и со странами, которые вряд ли можно назвать образцами демократии, напомнил эксперт.

«С Евросоюзом договор об ассоциации подписывали диктаторские режимы – Египет и Тунис», – сказал Корнилов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.10.11

ЕС ставит Молдову перед выбором между Россией и Европой. Таможенные системы ЕС и СНГ слишком разные. / В милиции фанатов «Таврии» назвали зачинщиками драки в Полтаве. / Украинские националисты пообещали наказать вандалов, разрушивших памятник Тарасу Шевченко. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках