российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Экс-глава СБУ в Одесской области, преследовавший оппонентов Ющенко, устроился в администрацию Януковича

Экс-глава СБУ в Одесской области Анатолий Матиос, при котором офисы пророссийских сил, оппонировавших Виктору Ющенко, подвергались обыскам, трудоустроился в администрацию нового президента Украины Виктора Януковича.

Об этом сообщает еженедельник «2000».

«На высокопоставленную должность в команду президента взяли человека, который является откровенным идеологическим противником Януковича. Достаточно вспомнить, как в апреле 2007 г. Матиос возбуждал уголовное дело против тогдашнего министра юстиции Лавриновича за то, что тот блокировал незаконный указ Ющенко о роспуске Верховной Рады. А своим нашумевшим, непрофессиональным «маски-шоу», устроенным против антиющенковской оппозиции, он подставил тогдашнего президента и выставил на посмешище СБУ», – говорится в публикации.

«Интересно, что Матиос появился в команде Януковича после того, как с президентом встретилась родная сестра бывшего борца за «оранжевые» идеи – не менее скандально известная писательница Мария Матиос», – отмечает газета.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.10.11

Украинский депутат: В Россию – это значит диктатура, отсутствие демократии, свободы слова. / ЕС ставит Молдову перед выбором между Россией и Европой. Таможенные системы ЕС и СНГ слишком разные. / В милиции фанатов «Таврии» назвали зачинщиками драки в Полтаве. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках