российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миссия МВФ прибыла на Украину договариваться о кредитах

Миссия МВФ прибыла в Украину, чтобы встретиться с представителями Кабинета министров и Национального банка. Об этом сообщает «5 канал».

Миссия МВФ планирует работать в Украине с 25 октября по 4 ноября, чтобы второй раз пересмотреть программу по соглашению stand-by и провести консультации на 2011 год.

Как сообщал ранее «Новый Регион», миссия МВФ планировала посетить Украину 29 августа – 9 сентября, однако перенесла визит на конец октября, объяснив перенос соответствующей просьбой Кабинета Министров. Впоследствии, премьер-министр Украины Николай Азаров анонсировал приезд миссии фонда 24 октября.

В правительстве Украины предполагают, что два транша программы stand-by могут быть объединены, что позволит пополнить валютные резервы Нацбанка примерно на $3 млрд.

Однако миссия Фонда, которая работала в Киеве в марте, не стала рекомендовать совету директоров МВФ принимать положительное решение о выделении очередного транша для страны. МВФ ожидает от украинского правительства утверждения пенсионной реформы и повышения тарифов на газ для населения. Лишь после этого возможно принятие положительного решения о выделении денег Украине.

Напомним, МВФ в июле 2010 года решил возобновить сотрудничество с Украиной, утвердив для страны новую программу stand-by на SDR 10 млрд (около $16 млрд). Тогда же Киев получил первый транш в размере SDR 1,25 млрд. В декабре 2010 года МВФ решил выделить стране второй транш кредита stand-by в размере SDR 1 млрд.

Программа stand-by предусматривала выделение Украине ежеквартально еще восьми траншей, начиная с середины марта 2011 года, в случае успешного продолжения сотрудничества.

Ссылки по теме:

Экономисты: Украина не получит кредит МВФ, если не поднимет цены на газ для населения:>>>

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 25.10.11

Киевский профессор: Будущее государственного суверенитета Украины – под большим вопросом. / В Киеве суд амнистировал хулиганов, разбивших две машины. / В России арестован гражданин Украины, обвиняемый в убийстве племянника Леха Валенсы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках