российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политологи: «Русский блок» может укрепить свои позиции на предстоящих выборах У жителей Юго-Востока есть разочарование в ПР и запрос на новую силу

Предстоящие выборы в Верховную Раду партия «Русский блок» может использовать для укрепления своих позиций в масштабах всей Украины, считают киевские политологи.

Как полагают эксперты, даже если «РБ» не проведет своих представителей в парламент Украины, избирательная кампания позволит сделать бренд «Русского блока» узнаваемым. Однако единственной русской партии Украины следует приложить для этого усилия, подчеркивают аналитики.

«Если мы говорим о том, чтобы «Русский блок» мог прозвучать в общеукраинском масштабе, то есть шансы использовать данные выборы. Но нужно быть реалистом. Важно, каким будет проходной барьер. Для этого «Русскому блоку» нужно уже сейчас раскручиваться не только в Крыму, Одессе, а везде по регионам. Это уже сейчас нужно пропагандировать. Ведь общеукраинские рейтинги не показывают эту партию, хотя у нее хороший потенциал. Особенно на региональных выборах на Юго-Востоке у них точно есть хороший шанс», – заявил «Новому Региону» политолог Владимир Корнилов.

«Теоретические шансы у «Русского блока» есть», – соглашается политолог Ростислав Ищенко.

По его мнению, в пользу «Русского блока» играет падение популярности Партии регионов.

«Учитывая последние социологические данные, 26% респондентов не собираются вообще идти на выборы, а 13% – будут голосовать против всех, то есть, существует запрос на новые политические силы. Партия регионов действительно утрачивает позиции на Юго-Востоке, но давно существующие силы не могут ей составить альтернативу. Поэтому нужны новые идеи», – разъясняет Ищенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.10.11

МВД: Рекордная взятка на Украине составила 10,5 миллиона гривен. / В Киевской области пенсионер из ревности подстрелил молодую сожительницу. / На аукционе eBay можно купить плакат с «горячей» «Тимошенко» (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках