российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники обещают оградить Украину от дешевой продукции европейских фермеров

В проекте договора о Зоне свободной торговли с ЕС содержится норма, согласно которой на Украину не будут поступать субсидированные продукты европейских фермеров.

Об этом на агродебатах в Киеве сказал правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий.

«Сельскохозяйственные товары, которые идут в Украину, не будут субсидироваться», – сказал Пятницкий.

Пока что процедура определения таких товаров не отработана. Предполагается, что Евросоюз изменит форму документов, которые должен выдавать сопроводитель. В них будет отмечено, субсидируется выпуск товара или нет.

Напомним, Украина надеется подписать соглашение о Зоне свободной торговли с ЕС до конца года.

Несмотря на название, соглашение предполагает до 400 исключений. Но в целом оно направленно на снятие торговых барьеров между странами.

Европа увязывает подписание экономического договора с политической ситуацией на Украине, из-за чего подписание соглашения может быть перенесено на неопределенный срок.

На прошлой неделе украинский вице-премьер Андрей Клюев заявил, что технически договор уже готов к подписанию. Тем не менее, Валерий Пятницкий, главный переговорщик с украинской стороны, говорит, что договор может меняться до тех пор, пока под ним не поставлена подпись.

«К нам продолжают обращаться бизнесмены со своими предложениями, и, возможно, еще что-то удастся изменить в договоре до его подписания», – сообщил чиновник.

Киев, Александра Андреева

Киев. Другие новости 25.10.11

Компания Ахметова взяла в долг у ВТБ 10 млрд российских рублей. / Дочь Юлии Тимошенко разводится с Шоном Карром. / Демушкину припомнили еще одно дело. Ему вменяют «организацию экстремистской организации». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках