российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские помидоры на 12-м месте в мире Благодаря дешевым украинским батракам

Украина занимает 12-е место в мире по производству томатов, их качество не уступает итальянским, а стоят они даже дешевле. Благодаря жесткой эксплуатации украинских работников.

Об этом на аргодебатах сообщил руководитель холдинга «Агрофюжн» Сергей Сыпко (производит томатную пасту ТМ «Инагро»).

«Украинские томаты полностью соответствуют европейским стандартам. В прошлую пятницу Всемирный совет переработчиков томатов (WPTC) назвал Украину 12-й страной в мире по объемам производства. Хотя еще несколько лет назад о нас никто и не слышал», – сказал Сыпко.

Украинские томаты такие же хорошие как в Европе, а стоят дешевле. Одна из причин этого – дешевая рабочая сила и нещадная эксплуатация работников.

«Во Франции, например, 30-часовая рабочая неделя, а у нас работают от заката до рассвета», – разоткровенничался Сыпко.

По его словам, Украина в перспективе может догнать Турцию по объемам производства (420 тысяч тонн против 1,7 млн тонн).

Киев, Александра Андреева

Киев. Другие новости 25.10.11

Евросоюз потребует, чтобы Украина ввела новую маркировку с целью фиксации происхождения товаров. / Чиновники обещают оградить Украину от дешевой продукции европейских фермеров. / Компания Ахметова взяла в долг у ВТБ 10 млрд российских рублей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках