российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Офис Государственного радио Украины в Киеве пикетировали националисты (ФОТО)

Во вторник в Киеве рядом с офисом Государственного радио Украины прошел пикет украинских националистов, которые заявили о цензуре в государственных СМИ.

Основной причиной протеста стало закрытие последнего оплота оппозиционности на радио «Культура» (Украинское радио) – передачи «Политика и мораль», которую вёл экс-депутат Верховной Рады Лесь Танюк. В эфире он поддержал активистов организации «Патриот Украины», которые накануне были арестованы по подозрению в подготовке к теракту.

Организаторы акции вывесили плакат: «Сегодня вы решаете, что нам говорить – завтра мы решим, где вам висеть».

«Есть время войны и время мира. И когда наступает время войны, а сегодня оно наступило, то не время есть вареники, любить женщин или наслаждаться салом. Время брать оружие! Для кого оружие – это слово, которым можно защищать свой народ, но главное – не молчать и бороться, когда пришло время войны. Этой державе, этой нации объявлена война. Сегодня закрываются украинские школы, сегодня закрываются украинские программы, – всё, что называется украинским сегодня под запретом» – заявил один из участников акции представитель КУН Николай Кохановский.

Участники пикета

Участники акции – Николай Кохановский, разбивший памятник Ленину, и Дарья Степаненко, получившая известность благодаря инциденту с букетом, который она ткнула в лицо министру образования

Зрителей и сочувствующих оказалось немного

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 25.10.11

У украинского легкоатлета Косинского отобрали медаль из-за допинга и отдали россиянину Макарову. / Экс-министр соцполитики Людмила Денисова впервые стала бабушкой. / Украинские помидоры на 12-м месте в мире. Благодаря дешевым украинским батракам. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках