российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горсовет Львова запретил продажу алкоголя в супермаркетах

Сегодня на сессии Львовского городского совета депутаты проголосовали за запрет на продажу алкоголя в городе. Об этом сообщает gazeta.ua.

«Учитывая, что в Украине алкоголизм среди детей на первом месте в мире, мы реши запретить продажу алкоголя не только в малых архитектурных формах, но и в супермаркетах и других местах, где продается эта отрава», – заявил председатель фракции ВО «Свобода» Руслан Кошулинский.

По словам депутатов горсовета, запрет на продажу алкоголя распространяется на все торговые точки, кроме ресторанов, баров, кафе и клубов. Даже на летних площадках отныне будет запрещено продавать пиво.

«Как член комиссии молодежной политики, спорта и оздоровления поддерживаю такое решение, учитывая состояние здоровья современной молодежи, – заявил депутат Львовского городского совета Михаил Семчий. – Я сам веду полностью трезвый и здоровый образ жизни и хочу, чтобы молодежь тоже была здорова. Поэтому это лучший способ борьбы с алкоголизмом. Теперь всем, кто не может жить без алкоголя, придется ехать за город, чтобы купить его».

Напомним, изначально мэр города Андрей Садовый предлагал запретить продажу алкоголя только в малых архитектурных формах. Садовый аргументировал это тем, что в МАФах часто неконтролируемо продают алкоголь и поэтому спивается нация. Однако депутаты не поддержали его предложение.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 15.12.11

В Киеве сожгут 5 тысяч евро ради поддержки украинской гривны. / Google назвал топ-запросы года в украинском Интернете. Украинцы пытались научиться целоваться и искали малосольные огурцы. / «Нафтогаз» накупил открыток и календариков почти на миллион гривен. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках