российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Активисты «Тризуба», осужденные за повреждение памятника Сталину, будут подавать апелляцию (ФОТО)

Активисты радикальной украинской организации «Тризуб», осужденные к условным срокам за спиливание головы с бюста Иосифа Сталина в Запорожье, намерены подавать апелляцию.

Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель главы «Тризуба» Андрей Тарасенко, а также его соратники Роман Хмара и Алексей Зануда.

Они подчеркнули, что отказываются выплатить потерпевшей стороне – местному отделению Компартии – 109 тысяч гривен материального ущерба.

Свою вину подсудимые не признали, готовят и будут подавать апелляционные жалобы.

Националисты заверили, что шум вокруг судебного процесса пошел им на руку – положение в обществе только улучшилось, более того, сестра Алексея Зануды Ольга стала разговаривать в быту на украинском языке.

Участники пресс-конференции подчеркнули, что в своих действиях никто не раскаивается. О незаконных методах воздействия сегодня никто не вспоминал, хотя ранее Андрей Тарасенко рассказывал прессе о применении в отношении его недозволенных методов дознания со стороны МВД.

Участники пресс-конференции

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 16.12.11

Шушкевич: Ельцин отдавал Крым Украине, будучи трезвым. «Мы, может, выпили 100-120 граммов коньяка». / В Киеве отметили 11 лет создания движения «Украина без Кучмы» (ФОТО, ВИДЕО). / Страховая компания отказывается оплачивать лечение украинки, покалеченной во время экскурсии в Таиланде (ВИДЕО). «Отдых, который превратился в кошмар». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках