российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двое граждан Украины тонут на российском судне возле Антарктиды

На российском рыболовном судне «Спарта» (порт приписки Советская Гавань Хабаровского края), терпящем бедствие у берегов Антарктиды, находятся двое граждан Украины. Об этом сообщает УНИАН на ссылкой на представителя МИД России Александра Лукашевича.

«По информации Посольства РФ в Новой Зеландии, 16 декабря в три часа по местному времени поступил сигнал бедствия с российского судна «Спарта», которое вело лов в море Росса в двух тысячах милях к юго-востоку от Новой Зеландии. Оно попало в ледовую ловушку и получило крен в 13 градусов», – сказал Лукашевич.

По его словам, в настоящее время экипаж из 32 человек: 15 россиян, двое украинцев и 15 индонезийцев откачивают поступающую внутрь судна воду. Часть членов экипажа высадилась на лед.

По словам Лукашевича, непосредственной угрозы жизни для команды нет. Координационно-спасательный центр Новой Зеландии устанавливает связь с другими судами, которые находятся в том районе, для оказания помощи «Спарте».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 16.12.11

Moody's ухудшило до негативного прогноз по рейтингам 13 украинских банков. / В Киеве на рельсах метро погиб человек. / Партия регионов признала провал переговоров с ЕС. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках