российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине арестован главный претендент на должность нового лидера «чернобыльцев», не лояльный власти (ФОТО)

На Украине в пятницу были задержаны милицией два представителя движения «чернобыльцев». Интрига состоит в том, что завтра должен состояться съезд организации «Союз Чернобыль», и существует вероятность того, что лояльный власти глава организации Юрий Андреев мог быть смещен с должности.

Как сообщил «Новому Региону» один из делегатов съезда Николай Михайленко, милиция в пятницу задержала двух активистов «чернобыльского» движения – Петра Прокопенко и Владимира Проскурина.

Прокопенко рассматривался как претендент на должность нового лидера после отправки в отставку Андреева, уточнил Михайленко.

Известно, что Андреев считается лояльным власти, и во время недавних акций протеста в Киеве вел переговоры, призывая отказаться от резких действий, в частности, голодовки.

Съезд должен состояться завтра в селе Пуховка в Броварском районе Киевской области.

По сведениям Михайленко, самого Андреева накануне съезда охраняют трое телохранителей, санаторий «Журавушка», кроме внутренней охраны, окружён районной милицией и спецподразделением «Беркут».

Один из задержанных Петр Прокопенко

Нынешний глава «Союза Чернобыль Украина» Андреев не поддержал недавнюю голодовку ликвидаторов у здания Кабмина

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 16.12.11

Из Украины в Россию выдворили «вора в законе». / В Киеве зафиксирован первый случай бешенства за 20 лет. / Папа Римский поблагодарил Украину за елку для Ватикана. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках