российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские чиновники потратили полмиллиона из бюджета на тюнингованный джип

Госпредприятие «Украинский государственный центр транспортного сервиса «Лиски» приобрело через тендер автомобиль Volkswagen Toureg 3.0 V6 TDI за 506 тысяч гривен (около 63 тысяч долларов). Об этом сообщает ТСН со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Согласно описанию лота, был куплен полноприводный джип черного цвета с дизайн-пакетом Chrome&Style: хромированные трубы; порог на заднем бампере, окантовка воздухозаборника, накладки на решетки радиатора, накладки на боковых окнах и швеллере. Мощность дизельного двигателя составляет 245 лс, выяснили журналисты ТСН.

Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что при его управлении Кабмином чиновники не приобрели и не приобретут ни одного дорогого автомобиля.

Однако через несколько месяцев после этого заявления по всей Украине участились случаи закупок чиновниками и госслужащими разных рангов автомобилей премиум-класса.

Так, харьковская ТЭЦ-2 «Эсхар» приобрела BMW X5 за 800 тысяч гривен, после чего премьер уволил директора предприятия и заблокировал средства на авто.

2 декабря Донецкий облсовет приобрел автомобиль стоимостью 280 тысяч гривен, а «Укртрансгаз» потратил на три новых авто сразу 906 тысяч гривен.

Через несколько дней после этого случая Донецкий горсовет приобрел Volkswagen Passat Limousine B7 Comfortline стоимостью 324 тысяч гривен.

Подразделение «Энергоатома» пока только намерено купить «Тойоту Ленд Крузер» в максимальной комплектации почти за 800 тысяч гривен.

Также стало известно, что Энергоснабжающая компания «Черкассыоблэнерго» собирается купить за бюджетные деньги внедорожник премиум-класса Range Rover Autobiography Black 5,0 за 1 миллион 740 тысяч гривен.

Как результат всех этих сомнительных в вопросе необходимости закупок, 2 декабря Министерство экономики направило в Генпрокуратуру материалы относительно государственных предприятий и учреждений, которые составляли на приобретение иномарок более дорогих, чем разрешенные правительством 60 тысяч гривен.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 16.12.11

На Украине арестован главный претендент на должность нового лидера «чернобыльцев», не лояльный власти (ФОТО). / Из Украины в Россию выдворили «вора в законе». / В Киеве зафиксирован первый случай бешенства за 20 лет. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках