российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двое крымчан обокрали в Киеве массажный салон

Двое мужчин под видом сотрудников милиции зашли в один из массажных салонов Киева и с применением физической силы вынесли оттуда все ценные вещи. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Киеве.

На место происшествия немедленно направили следственно-оперативную группу районного управления. Правоохранители выяснили, что неизвестные представились сотрудниками органов внутренних дел и сообщили присутствующим в квартире девушкам, что заглянули к ним с обыском. Одеты были в повседневную одежду, удостоверение работника милиции тоже отсутствовало.

«Когда сотрудники салона поняли, что к ним пришли псевдо-милиционеры, воры схватили девушек, затолкали их в другую комнату, которую закрыли», – говорится в сообщении. Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в Киеве сразу было возбуждено уголовное дело по ч3 ст186 Уголовного кодекса Украины (грабеж).

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двух мужчин 29-ти и 30-ти лет, приехавшие в столицу из АР Крым.

«Оба ранее уже имели проблемы с законом. 30-летний мужчина в 1997 году был приговорен к 8,5 годам заключения за умышленное убийство. Освободившись из мест лишения свободы, долго на свободе продержаться не смог. Через несколько лет после освобождения он снова попал за решетку за совершение разбойного нападения. Время, проведенное в тюрьме, так ничему его не научило. Ведь, освободившись летом 2011 года, вновь пошел на преступление. Другой преступник отбывал наказание за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть», – говорится в сообщении.

В пресс-службе также отмечают, что своей вины в совершенном преступлении не отрицают. Преступники также рассказали, что за несколько часов до того, как посетить массажный салон, совершили разбойное нападение на мужчину в другом районе столицы. А за несколько дней до этого на улице ограбили девушку. Отобрали у нее мобильный телефон и личные вещи.

При проведении обыска по месту их проживания правоохранители изъяли похищенные вещи. Также на задержанных мужчин указали потерпевшие. В отношении них возбуждены уголовные дела по статьям 186 и 187 Уголовного кодекса Украины (грабеж и разбой).

Сейчас оба находятся в стенах СИЗО. Последнюю точку в этих делах поставит суд.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 19.12.11

Пекин будет закупать узбекский газ вместо российского. Новый удар по «Газпрому» на китайском направлении. / Депутат: Из-за протестов в Москве Путин решил занять жесткую позицию по отношению к Украине. / Кабинет министров хочет отобрать у Киева зоопарк. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках