российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинских моряков задержали с американскими ракетами Patriot по дороге в Корею

В Финляндии задержано судно с украинцами, перевозившее ракеты и взрывчатку в Южную Корею. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на пресс-секретаря МИД Украины Александра Дикусарова.

Он отметил, что корабль был задержан 21 декабря. Английское торговое судно M/S Thor Liberty под флагом острова Мэн, на котором перевозились американские ракеты Patriot и 150 тонн взрывоопасных веществ без надлежащего оформления документов, было остановлено в порту финского города Котка.

Среди членов экипажа – 32 гражданина Украины, в том числе капитан и его первый помощник. Все члены экипажа, как отметили в МИД, находятся на судне. Обстоятельства дела занимается полиция Финляндии.

Как сообщается, корабль был загружен в Германии, а сам груз предназначен для Южной Кореи.

В МИД подчеркнули, что никто из членов экипажа не арестован, обвинения со стороны правоохранительных органов к членам экипажа не выдвинуто. Груз задержан финской таможней и на время расследования перевезен в специальное хранилище порта.

Посольство Украины в Финляндии поддерживает постоянную связь с сотрудниками правоохранительных органов этой страны.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 22.12.11

Киевское «Динамо» и «Карпаты» оштрафованы на 200 тысяч гривен. / Русский священник подверг критике подписание УПЦ совместного заявления с «раскольниками». Авторская колонка «НР». / Верховная Рада приняла бюджет- 2012, снизив ВВП из-за дорогого газа. «Всё это благодаря нашему президенту Виктору Федоровичу Тимошенко». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках