российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Московские следователи украли деньги погибших заробитчан

Родные украинских заробитчан, погибших в жутком ДТП в Подмосковье, остались без денег, которые их родственники везли домой. Подозревают, что они у московских следователей, однако, семьям их не вернули. Об этом сообщает издание «Журнал Житомира».

Пять сел Новоград-Волынского района Житомирской области в трауре. Вчера хоронили восьмерых погибших, которые 23 декабря попали в ДТП под Москвой. Все погибшие – жители Житомирской области. Их тела привезли позавчера вечером.

Родным гастарбайтеров, после похорон, придется решить кучу формальностей, связанных прежде всего с тем, что погибшие работали в Москве нелегально. И самый острый вопрос, который затронул все семьи погибших – деньги.

Один из свидетелей ДТП, который так же возвращался с заработков, только к его счастью, в другой машине, говорит, что в тот день домой на праздники возвращалось 70 украинских работников на шести микроавтобусах.

Чтобы добраться домой с заработанными деньгами без проблем, они специально наняли частный транспорт, потому что на вокзалах грабители легко вычисляют гастарбайтеров.

Родственники погибших рассказывают, ребята на стройке зарабатывали до двух тысяч долларов в месяц.

Заработанные кровные везли с собой, однако при ДТП деньги исчезли. Председатель Новоград-Волынской райдминистрации говорит: родные погибших действительно рассказали о пропаже денег. Об этом чиновник сообщил в МИД.

А пока семьям погибших Кабинет министров выделил 500 тысяч гривен и по 5 тысяч гривен – местная райгосадминистрация.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 29.12.11

Электричка «Житомир – Киев» протаранила «Волгу» на переезде (ФОТО). / 29 декабря в Киеве ожидаются следующие события:. / Эксперты сомневаются в целесообразности «Южного потока». Похоже, что и «Газпром» не решил, что ему делать с этой трубой. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках