российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве 20 сталинистов провели акцию по случаю 59-й годовщины смерти вождя (ФОТО)

В понедельник около 20 пожилых людей провели в центре Киеве акцию по случаю 59-й годовщины смерти советского лидера Иосифа Сталина.

Акция прошла на Европейской площади, где некогда был памятник вождю, который хотят восстановить коммунисты.

Выступающие говорили о том, что Сталин не ушел в прошлое, а растворился в будущем.

Член ЦК Компартии Украины экс-депутат парламента Юрий Соломатин призвал к борьбе за «поэтапное возрождение обновленного Союза народов».

Собравшиеся пенсионеры, бодрые и уверенные в своей победе, горячо обсуждали всю историю СССР, проклинали предателей Хрущёва, Горбачёва, Кравчука, хвалили Симоненко и Зюганова. Досталось и режиму Януковича.

«Мы его никогда не поддерживали, но во второй тур вышли Тимошенко и Янукович, а нам нужно было избавиться от этой оранжевой чумы Ющенко, чтобы она не победила. Янукович подписал с нами соглашение по русскому языку, по России, но Янукович оказался подлецом и сейчас виляет хвостом и на Запад, и на Восток. Государственным должен быть красный флаг социалистической республики Украина» – сказал участник Великой Отечественной войны, боевых действий, полковник танковых войск Павленко Фёдор Фёдорович, 85 лет.

Возложив красные гвоздики к импровизированному памятнику (плакат И. Сталина), сфотографировавшись на память, люди, весьма довольные собой, разошлись по домам.

Действующие народные депутаты от фракции КПУ акцию проигнорировали.

Участники акции

Молодой коммунист

Участники акции

Организатор акции Юрий Соломатин

Советский офицер

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 05.03.12

22:30 (мск): По Тверской улице Москвы движется толпа (более 1000 человек), которая скандирует: «Путин – вор!» (ФОТО, ВИДЕО). ОМОН сегодня чрезвычайно жесток. / 20 тысяч протестующих в центре Москвы: «Путин – вор!» (ОБНОВЛЕНО: ФОТО, ВИДЕО). Алексей Навальный объявил о начале акции неповиновения. ОМОН жестко разогнал собравшихся. / В Киеве чиновник попался на взятке в 30 тысяч гривен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках