российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошла еще одна акция по случаю годовщины смерти Шухевича (ФОТО, ВИДЕО)

Вечером в понедельник в Киеве прошла еще одна акция по случаю очередной годовщины со дня гибели главнокомандующего УПА Романа Шухевича, который воевал с Советской армией и войсками НКВД на территории Западной Украины.

В Киеве напротив почтамта собралось около 50 членов КУН, УНА-УНСО, ВО «Свобода» УНП, УП и т.п.

«Сегодня день смерти кровавого тирана Сталина, который даже в день своих похорон уничтожил несколько сотен человек. У нас нет человека, равного Шухевичу. Возможно, новому Рроману Шухевичу сейчас 15 лет, и он может появиться скоро, мы стоим перед угрозой утери государственности. Чтобы начать подниматься вверх, нужно коснуться дна, до него осталось очень мало, переломный период наступит, если не в этом, то в следующем году», – сказал глава киевской организации УНА-УНСО Игорь Мазур (Тополя).

«Когда Бандера, Шухевич делали автентаты (убийства – прим. автора), им было близко 20 лет. Я думаю, что будущее за такими, кому есть 20, они уже кое-что умеют немного, а мы научим, как это надо делать лучше. Сейчас приходит время националистов показать, что мы можем сделать для украинского государства. Вечная память Роману Шухевичу, тысячам, сотням тысяч украинцев, которые пролили свою кровь за украинское государство, хлопцам с УНА-УНСО, которые на Кавказе боролись с российской агрессией, тем, кто в Украине после ОУН-УПА боролись с антиукраинским, диссидентам, людям, которые были готовы на самосожжение. Слава нации! Смерть врагам!» – добавил УНСОвец.

Митингующие держали плакаты: «Роман Шухевич – украинский герой!», «Только оккупационная власть оскверняет память о народных героях!», «Каждый народ имеет право на свободу! Генерал Роман Шухевич это право отвоёвывал во главе восставшего украинского народа!».

После нескольких выступлений участники зажгли факела.

Уже через час манифестанты разошлись.

Участники акции

Манифестанты

Лидер киевских УНСОвцев Игорь Мазур-Тополя

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 06.03.12

Медведев назначил новым куратором соотечественников Косачева, заявившего о невозможности решения вопроса русского языка на Украине. / Администрацию Януковича пикетировали с требованием запретить рекламу табака (ФОТО). / В Киеве 20 сталинистов провели акцию по случаю 59-й годовщины смерти вождя (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках